Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.04.2017

Делегация ЮФУ приняла участие в Международном конгрессе в Астрахани

21.04.2017

19-22 апреля в Астраханском государственном университете проходит Международный конгресс "Элиты и лидеры: стратегии формирования в современном университете. Делегация ЮФУ во главе с ректором приняла участие в работе конгресса.

 

Приветствуя участников, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и ректор Марина Боровская отметили важность обсуждаемой проблематики и значение университетов в формировании профессиональных элит.

Марина Боровская в своем выступлении подчеркнула, что университеты, внедряя новые формы подачи и образовательные технологии, должны ориентироваться на образовательные стандарты и требования профессионального сообщества.

Проректор Инна Шевченко, рассказывая о сетевом взаимодействии университетов и деятельности Консорциума вузов Юга России, подчеркнула важность формирования современной научно- образовательной среды для подготовки элиты. А руководитель Академии психологии и педагогики  Владимир Кирик отметил необходимость системной работы с талантливыми детьми и сообщил о том, как эта задача решается в рамках созданного ЮФУ образовательного кластера.

Директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Павел Павлов нарисовал футуристическую картину будущих профессий, в которой инженерам необходимы компетенции и навыки в сфере юриспруденции и экономики. При этом уже сегодня, а не в далеком будущем, в ЮФУ такие возможности при подготовке инженерных кадров уже есть.

В Международном конгрессе принимают участие представители вузов России, США, Италии, Азербайджана, Кореи, фондов,  общественных организаций и бизнеса.

Галина Саценко. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54141

Дополнительные материалы по теме