17.04.2017

Студенты ЮФУ стали победителями конкурса эссе на английском языке

17.04.2017

12 апреля в Патриаршем дворце Московского Кремля состоялась церемония награждения победителей командного конкурса эссе на английском языке в рамках Международного проекта 2016-2017 гг. “Unity in Diversity: Russia and the English-Speaking World. Time for equal opportunities".

В конкурсе приняли участие более 250 человек из разных регионов страны: из Москвы и Московской области, Астрахани, Костромы, Коломны, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Пензы, Екатеринбурга, Тынды, Кемерово, Красноярска, Владикавказа, Воронежа, Сочи, Серпухова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Калининграда и других (всего из 53 городов).

I место в  командном конкурсе эссе  номинации RELOD  “Two Alices: the fairy world of Lewis Carroll and Kir Bulychev” заняла  команда студентов 1 курса отделения лингвистики Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета в составе Алексея Завалко, Маргариты Косихиной, Людмилы Масленниковой,  Екатерины Олиярской, Марии Тарасовой под руководством доцента  кафедры теории и практики английского языка  ИФЖ и МКК ЮФУ Ирины Погребной.

Наградой за победу стали призы от издательства Оксфордского университета и компании РЕЛОД, подарки от партнеров и спонсоров.

1-е места в других номинациях заняли команды:

- ГБПОУ Колледж полиции, г. Москва, тема «Миссия правозащитника: правозащитниками рождаются или становятся?»;

- Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.К. Серова, г. Краснодар, тема «История развития авиации России и Великобритании»;

- Российский Экономический Университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва, тема «Сила традиции: 5 o'clock и русское чаепитие»;

- Российский государственный гуманитарный университет, г. Москва, тема «Прогулка в Эрмитаж, или история одного сервиза: совпадение вкусов английского керамиста Джозайи Веджвуда и Екатерины II»;

- МАХУ, г. Москва, тема «Необычные места для путешественников в России и Великобритании»;

- ГБПОУ Московский Колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва, тема «Традиции гостеприимства в России, Великобритании и США»;