14.04.2017

В ЮФУ обсудили особенности написания научных статей на английском языке

14.04.2017

7 апреля в рамках Недели академической мобильности в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ состоялась лекция "Academic writing in English: AW(E)ful or AWEsome?"

Приглашенный лектор, канд. филол. наук, доцент Высшей школы экономики Алексей Бакулев, совместно с канд. пед. наук, доцентом, зам.директора ИУЭС ЮФУ по профориентационнной и международной деятельности Максимом Бондаревым осветили основные особенности научных текстов на английском языке, а также предложили студентам Южного федерального университета попрактиковаться в определении структуры научного текста, поиске и трансформации неформальных предложений в формальные, построении абзаца и выделении из научных текстов полезных словарных конструкций.

Все присутствующие студенты после мероприятия оставили свои отзывы, согласно которым можно сделать вывод, что лекция была проведена на высоком уровне и многие уже в скором времени применят полученные знания на практике.