10.04.2017

Ушел из жизни Николай Мережин

10.04.2017

Южный федеральный университет с прискорбием сообщает о безвременной кончине заведующего кафедрой теоретических основ радиотехники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ, кандидата технических наук, доцента Мережина Николая Ивановича.

Николай Иванович Мережин родился 4 февраля 1959 года в г. Приозерск Ленинградской области. Окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет (ранее Таганрогский радиотехнический институт, ТРТИ) в 1981г и получил диплом радиоинженера. Кандидатскую диссертацию по микроэлектронике и системам автоматизации проектирования защитил в 1987г. в ТРТИ.

Вся трудовая деятельность Н.И. Мережина связана с Таганрогским радиотехническим университетом, в котором он прошел путь от аспиранта и младшего научного сотрудника до заведующего кафедрой теоретических основ радиотехники (с 2014 г.).

Для коллег, студентов, близких людей Николай Иванович запомнился как высококвалифицированный профессионал, хороший организатор, наставник, прекрасный товарищ и семьянин.

Коллектив Южного федерального университета соболезнуют родным и близким Николая Ивановича. Светлая память о замечательном человеке, выдающемся ученом и педагоге навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Николаем Ивановичем состоится во вторник

11 апреля в 11:30, по адресу: г. Таганрог, пер. Тургеневский, 21/1.

Отпевание на Мариупольском кладбище в 13 часов.