Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.04.2017

В ЮФУ обсудили проблемы волонтерства в современном мире

10.04.2017

6 и 7 апреля по инициативе Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета в Ростове состоялся VI Молодежный форум "Благотворительность и волонтерство в современном мире".

 Мероприятие проводилось кафедрой социальных технологий Южного федерального университета уже в шестой раз и за это время успело стать одним из крупнейших событий в сфере добровольчества, волонтерства и благотворительности в области. В этом году Молодежный форум стал всероссийским: в его работе приняли участие студенты и преподаватели федеральных вузов из Ростова-на-Дону, Белгорода, Екатеринбурга, Якутска, представители некоммерческих организаций Ростовской области («Молодые медики Дона», «Мамины руки» и др.). Поддержку форуму оказали областные министерства здравоохранения, труда и социального развития, антинаркотическая комиссия при правительстве региона. Приветственный адрес от имени Законодательного собрания Ростовской области вручила Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина. В своем выступлении она выразила уверенность в том, что форум будет способствовать развитию не только волонтерского, но и добровольческого движения среди донской молодежи. 

Основные мероприятия Молодежного форума в этом году стали интерактивными: телемосты соединили молодых людей, преподавателей и гостей Южного федерального университета с их сверстниками и коллегами из Уральского и Северо-Восточного федеральных университетов, Белгородского национально-исследовательского университета, а образовательные модули прошли в Донском техническом, Ростовском медицинском государственных университетах, Ростовском филиале Российской таможенной академии, на базе межвузовского студенческого объединения Синергия. В КИБИ медиа-центре прошла выставка социальных плакатов, созданных студентами Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета. 

В заключительный день мероприятия его организаторы, участники и гости отмечали, что Молодежный форум заявил о себе как крупнейшая научная площадка, объединяющая волонтерское сообщество, и постановили: в следующем 2018 году форуму – быть!  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54034

Дополнительные материалы по теме