07.04.2017

Открытая лекция “Экономика как сфера конституционного правосудия" пройдет в ЮФУ

07.04.2017

В рамках презентации новой книги "Экономический конституционализм России: очерки теории и практики" Николай Бондарь представит открытую лекцию “Экономика как сфера конституционного правосудия" .

Выступление будет посвящено обоснованию экономического конституционализма сквозь призму всех основных отраслей права и экономических сфер правового регулирования, включая:

а) конституционную цивилистику;

б) финансы, налоги;

в) муниципальное хозяйство;

г) экология;

д) правоохранительная (административная, уголовная) сфера защиты экономики.

В книге обосновывается роль Конституционного Суда РФ как универсального института конституционализации всех соответствующих сфер обеспечения устойчивого экономического развития современной России.

Лекция пройдет 8 апреля 2017 года, г.Ростов-на-Дону, ул. Горького 88, Юридический факультет Южного федерального университета, ауд.407, начало в 13:00