06.04.2017

В Таганроге прошла встреча иностранных обучающихся с представителями Интерклуба

06.04.2017

4 апреля на кафедре лингвистического образования ИУЭС ЮФУ при поддержке Центра адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в Таганроге состоялась встреча иностранных студентов, магистрантов и аспирантов Таганрога с представителями Интерклуба ЮФУ.

На встрече речь шла об организации представительства Интерклуба в Таганроге.

На встрече выступили Мери Нечепуренко, руководитель Центра адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в г.Таганроге, Еияс Аль-Хатиб председатель Интерклуба ЮФУ, активисты Интерклуба.

В ходе развернувшейся дискуссии остро обсуждались вопросы научного, культурного, спортивного взаимодействия.

В результате обсуждения были достигнуты договоренности о сотрудничестве в различных сферах. Руководителем таганрогского представительства Интерклуба был избран студент ИКТИБа Ахмад Итмайза.

По окончании заседания участники встречи посетили Политехнический музей ЮФУ. Олег Набоков провел удивительную экскурсию, познакомив слушателей с интересными фактами из истории института.

Информация о Центре:

Центр адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в г.Таганроге создан на базе кафедры лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах в целях интеграции иностранных студентов из дальнего зарубежья, обучающихся в г.Таганроге, в социальную, образовательную и научную среду Южного федерального университета (приказ № 46-ОД от 10.02.2017).

Задачи центра:

• оказание академической поддержки иностранным студентам;
  • оказание социально-психологической помощи иностранным студентам;
  • создание института студентов-тьюторов из числа студентов ИУЭС;
  • вовлечение иностранных студентов в участие во всех спортивных и культурных мероприятиях Университета.

Руководитель Центра – Мери Нечепуренко, доцент кафедры лингвистического образования ИУЭС ЮФУ.

+79198895455