Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2017

Координационное совещание по проекту "Гармония" в Риме

04.04.2017

В рамках реализации проекта "Разработка подходов к гармонизации стратегий всесторонней интернационализации в высшем образовании, науке и инновациях в ЕС и странах-партнерах (Гармония)" программы Эразмус+ в конце марта состоялось координационное совещание в Римском университете Сапиенца.

 

В мероприятии приняли участие руководитель Института математики, механики и компьютерных наук М.И. Карякин, доцент Института истории и международных отношений О.С. Карнаухова и руководитель Центра международных программ и проектов Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов А.Г. Батченко.

На встрече были проанализированы показатели интернационализации ряда университетов России, Армении и республики Беларусь и обсуждены возможные рекомендации по улучшению международного развития высшего образования в этих странах. Южный федеральный университет и Римский Университет Сапиенца представили совместную презентацию о разработке многоплановой стратегии интернационализации и стратегического плана мероприятий по интернационализации университетов стран- партнеров.

Дальнейшие шаги по выполнению проекта включают разработку стратегического плана интернационализации в каждом отдельном университете – участнике проекта из России, Армении и республики Беларусь и поиск инструментов по гармонизации таких планов со стратегиями европейских университетов Касселя (Германия), Астона (Великобритания), Севильи (Испания), Сапиенца (Италии), Томар (Португалии).

На встрече состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании и создании сети экспертов по интернационализации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53990

Дополнительные материалы по теме