03.04.2017

Творчество Евгения Евтушенко вспомнят в Южном федеральном университете

03.04.2017

В Южном федеральном университете пройдет серия мероприятий, посвящённых памяти выдающегося советского и российского поэта, прозаика, режиссера, сценариста, публициста и актера Евгения Александровича Евтушенко.

В 2008 году Южный федеральный университет впервые подарил ростовчанам возможность и радость встречи с Евгением Евтушенко. По приглашению ЮФУ 15 декабря он представил творческий вечер, названный строкой знаменитого стихотворения поэта "Граждане, послушайте меня..."

Это был первый приезд российской литературной легенды на Дон, поэтому к своей встрече с ростовчанами поэт отнесся с особым тщанием. Творческий вечер состоялся в год 75-летия поэта.

Евгений Александрович Евтушенко ушел из жизни в минувшую субботу, 1 апреля,  на 85-м году жизни.

График мероприятий, посвященный «Вечеру памяти Е.А. Евтушенко»