31.03.2017

В Ростове-на-Дону наблюдатели по ЕГЭ начали свою работу

31.03.2017

Южный федеральный университет совместно с ростовской областной молодежной общественной организацией "Донской союз молодежи" при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" реализует федеральный проект по мониторингу проведения ГИА в Российской Федерации "Корпус общественных наблюдателей".

Корпус общественных наблюдателей – это сеть специализированных централизованных волонтерских отрядов,  федеральных общественных наблюдателей, которые выезжают в соседний субъект Российской Федерации, с целью обеспечить справедливость и прозрачность сдачи ЕГЭ.

У общественных наблюдателей Ростовской области самое большое количество субъектов контроля в стране, задействовано более 300 наблюдателей. Это студенты всех крупнейших вузов области: ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ, ЮРГТУ, СКАГС.

Опыт прошлого года показывает социальную значимость данного направления работы, высокую эффективность и результативность участия студентов в качестве общественных наблюдателей на пунктах проведения экзамена.

Подавляющее большинство активистов корпуса – студенты образовательных организаций высшего образования, выступающие в качестве волонтеров. Активисты корпуса проходят специализированное обучение от РСМ и ФЦТ, после чего становятся членами базы экспертов, и в период проведения ЕГЭ осуществляют наблюдение за ходом проведения ЕГЭ и носят статус общественных наблюдателей.

Чтоб стать членом Корпуса общественных наблюдателей необходимо заполнить заявку до 2 апреля 2017 года: https://goo.gl/gKtLV8 .