Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.03.2017

В ЮФУ пройдёт форум "Благотворительность и волонтерство в современном мире"

31.03.2017

Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета представляет шестой молодежный форум "Благотворительность и волонтерство в современном мире", который пройдет 6 и 7 апреля.

 Основной темой мероприятия в этом году станет озвученное Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным Федеральному Собранию Российской Федерации пожелание о необходимости снятия барьеров для развития добровольчества.

По традиции Форум является крупнейшей ежегодной научно-практической площадкой, объединяющей молодежное волонтерское сообщество Ростовской области и юга России, участвующее в оказании помощи различным группам населения.

Главная задача Форума -  предоставить возможность представителям профессионального  сообщества совместно с молодыми людьми обсудить актуальные проблемы благотворительной сферы и волонтерской деятельности. По словам директора Института философии и социально-политических наук Е.В. Сердюковой, «площадок для такого обсуждения, по сути нет, и наша задача – такую площадку создать и вовлекать в её работу максимальное число заинтересованных лиц».

В 2017 году в работе Молодежного форума примут участие представители из 8 вузов страны (Ростов-на-Дону, Москва, Екатеринбург, Белгород, Томск, Якутск),  а само мероприятие пройдет при поддержке и активном участии Министерства труда и социальной защиты населения  Ростовской области, Министерства здравоохранения Ростовской области и Комитета по молодежной политике Ростовской области. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53960

Дополнительные материалы по теме