Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2017

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в РФ посетил ЮФУ

30.03.2017

Южный федеральный университет 30 марта посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в РФ г-н Янош Балла и сопровождающие лица.

Делегацию от имени ректората приветствовала проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности Инна Шевченко. Затем во время краткой экскурсии по музею истории ЮФУ, которую провёл директор музея Антон Иванеско, гости ознакомились с экспозицией.

После этого прошёл круглый стол со студентами, принимающими участие в образовательных программах, предлагаемых венгерскими университетами-партнерами. Г-н Посол ответил на вопросы о стипендиях, предлагаемых в Венгрии иностранным студентам и аспирантам, по визовым процедурам.  Принявшие участие в круглом столе руководитель департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Евгений Вдовченков, директор Высшей школы бизнеса ЮФУ, полномочный представитель ректора по развитию науки и образования в сфере туризма Сергей Горяйнов отметили высокий уровень венгерских образовательных услуг, подчеркнули, что российская сторона также заинтересована принимать больше венгерских студентов и расширять спектр взаимодействия.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями об имеющихся контактах и перспективах взаимодействия Южного федерального университета с венгерскими вузами.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53958

Дополнительные материалы по теме