Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2017

Студенты ЮФУ приняли участие во всероссийском турнире по парламентским дебатам

29.03.2017

26 марта завершился всероссийский турнир по парламентским дебатам в британском формате "С Дону выдачи нет!". В поединке эрудиции, логики и красноречия приняли участие 32 команды, представлявшие различные вузы городов России и Украины. В этот раз в дебаты играли представители Ростова-на-Дону (ЮФУ, ДГТУ), Новочеркасска (ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова), Таганрога (МАОУ СОШ N27), Краснодара, Воронежа, Москвы, Днепропетровска, Одессы и Луганска.

В финал вышли команды из Воронежа, Одессы и Ростова-на-Дону (ЮФУ, юридический факультет). Острая полемика финалистов сосредоточилась вокруг принципиального вопроса о допустимости или недопустимости манипулирования общественным мнением в социальных сетях ради достижения благих целей. В итоге судейская коллегия после долгого и напряженного обсуждения отдала победу команде из Воронежа, а зрительские симпатии большей частью остались с девчатами из Одессы.

К сожалению, команда Института социологии и регионоведения ЮФУ в этом турнире не вышла в финал. Сказалось напряжение последних дней подготовки: в этот раз самые сильные игроки - Александр Понамарев и Федор Пустовой - в наибольшей степени занимались и организацией мероприятия. Ребята уверенно вышли в полуфинал со вторым результатом в сводном рейтинге, но в полуфинале все сработало против: неудобная тема, усталость. 

Нельзя обойти вниманием успех наших начинающих дебатеров: Анастасия Кузьменко и Марина Шибанова играют в дебаты меньше года, но это не помешало им составить достойную конкуренцию опытным дебатерам и подойти вплотную к выходу в полуфинал.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53951

Дополнительные материалы по теме