Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2017

В Высшей школе бизнеса ЮФУ состоялся Весенний День открытых дверей

29.03.2017

В мероприятии приняли участие студенты колледжей и вузов, учащиеся школ и лицеев г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края.

Регистрацию гостей традиционно провели студенты 1 и 2 курсов направления «Сервис».

День Открытых Дверей в Высшей школе бизнеса начался видеороликом о Южном федеральном университете.

Прекрасный музыкальный подарок прозвучал для присутствующих гостей в исполнении Елизаветы Гарагаль, студентки 2 курса направления «Гостиничное дело».

С приветственным словом выступил и.о. директора Высшей школы бизнеса ЮФУ, завкафедрой, руководитель образовательной программы по направлению «Туризм», доцент Горяйнов Сергей Геннадьевич. Он рассказал присутствующим о перспективах развития Высшей школы бизнеса ЮФУ, о взаимодействии с бизнес – сообществом, о возможности прохождения студентами практик и стажировок в России и за границей, возможности обучения по сетевым программам, о модульном построении образовательных программ Высшей школы бизнеса ЮФУ, о дальнейшем трудоустройстве выпускников, о дополнительном образовании в Высшей школе бизнеса ЮФУ.

Завкафедрой, руководитель образовательной программы «Сервис», профессор Щербина Алексей Владимирович; старший преподаватель Помахина Лариса Ивановна; старший преподаватель Грищенко Лариса Петровна познакомили присутствующих с особенностями реализации направлений бакалавриата и программ магистратуры «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «Государственное и муниципальное управление в Высшей школе бизнеса ЮФУ, провели презентации направлений бакалавриата и программ  магистратуры.

В перерывах между презентациями студенты 1-2 курсов направления «Сервис» представили Весеннюю Викторину, включающую вопросы и задания из областей: сервис, туризм, гостиничное дело, государственное и муниципальное управление, предпринимательство. В итоге определились 2 Победителя, которые смогут побороться за Главный Приз в финальной Гала-Викторине, на завершающем в 2016-2017 учебном году Дне Открытых Дверей Высшей школы бизнеса ЮФУ. Всем участникам Викторины подарили памятные призы.

Ответственная за профориентационную работу в Высшей школе бизнеса ЮФУ Лариса Петровна Грищенко познакомила абитуриентов: с правилами приёма в Южный федеральный университет в 2017 году; с возможностью получения дополнительных баллов к сумме ЕГЭ через индивидуальные достижения; с планом профориентационных мероприятий Высшей школы бизнеса ЮФУ; с возможностью участия в олимпиадах и конкурсах в 2017г; о преимуществах Олимпиады ЮФУ для поступающих в Магистратуру; рассказала о возможностях статуса «Кандидат в студенты ЮФУ»; о курсах интенсива для поступающих на направления бакалавриата и программы магистратуры, о Пробном Интернет-экзамене, для поступающих в магистратуру.

Студенты направления «Сервис» Высшей школы бизнеса ответили гостям на вопрос: «Кем можно работать, окончив направления «Сервис»,
«Туризм», «Гостиничное дело» или «Государственное и муниципальное управление».

Сертифицированный коуч, преподаватель тренингового центра, разработчик  тренингов по лидерству и самосовершенствованию, Каравко Ксения Викторовна рассказала гостям о возможности участия в тренингах Высшей школы бизнеса ЮФУ, направленных на развитие своей личности.

День Открытых Дверей в Высшей школе бизнеса ЮФУ завершился музыкальным подарком в исполнении Елизаветы Гарагаль.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53944

Дополнительные материалы по теме