28.03.2017

В ЮФУ обсудили вопросы общественного контроля за ходом проведения ЕГЭ

28.03.2017

Совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам взаимодействия организаций высшего образования и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, при организации общественного наблюдения за ходом проведениягосударственной итоговой аттестации по образовательным программамосновного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В совещании приняли участие:  Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, Заместитель министра-начальник управления непрерывного образования Андрей Фатеев, проректор-руководитель аппарата ректора ЮФУ Ксения Кулешова, руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Евгений Вдовченков, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ,куратор Ситуационного центра Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ по Югу России Владимир Кирик, проректор по учебно-методической работе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет (РИНХ)» Владимир Джуха, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» Юрий Бабенков, проректор по внешним связям и производственной практике ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»  Максим Каплюк,  заместитель директора Южно-Российского  института  управления-филиал РАНХиГС Елена Золочевская, председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов и другие.

В ЮФУ на базе Академии психологии и педагогики будет создан Ситуационный центр Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ по Югу России. Проект создания центра поддержан в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. Ключевым партнером выступает Донской союз молодежи.