27.03.2017

Студенты ЮФУ выиграли домашний турнир Национальной студенческой футбольной лиги

27.03.2017

С 23 по 25 марта в Ростове-на-Дону прошёл 10-й межрегиональный турнир Национальной студенческой футбольной премьер лиги сезона-2016/17 гг. Студенты Южного федерального университета на поле местного стадиона "Арсенал" принимали команды из Дагестанского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

Футболисты ЮФУ стали победителями домашнего турнира, набрав 7 очков. В первые два игровых дня были обыграны команды СПбГУ(1:0) и ДГТУ(7:3), а в заключительном матче против КНИТУ-КАИ донские футболисты, имея огромное игровое преимущество на протяжении встречи, упустили победу на последних минутах, сыграв вничью (1:1). Казанцы, помимо ничейного результата с южанами смогли переиграть СПбГУ(1:0) и заняли 2 место, набрав 4 очка. Футболисты СПбГУ в своем заключительном матче одержали победу над командой ДГТУ (2:0), что позволило им занять третье место с 3 набранными очками.

После матчей НСФЛ на стадионе «Арсенал» состоялись церемонии награждения и закрытия турнира, в которой приняли участие: Министр по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракелян, Начальник управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Д.А. Браславский, председатель Федерации футбола Ростовской области Н.Г. Сардак, проректор ЮФУ К.Г. Кулешова, Директор Академии физической культуры и спорта ЮФУ Т.А. Степанова, Директор центра по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону С.П. Оленин, Председатель Ростовской региональной общественной организации «Ветераны Донского футбола» В.Н. Синау и Президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов.

Футбольный клуб ЮФУ благодарит за поддержку Федерацию футбола Ростовской области и лично Николая Григорьевича Сардака, Ассоциацию выпускников ЮФУ,  ОАО "Группа Агроком", Медицинский центр "Врач", компанию "Ред Булл".