Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2017

В ЮФУ пройдёт очередная Школа юного историка

22.03.2017

Институт истории и международных отношений ЮФУ с 25 марта по 7 апреля проводит проводит очередную сессию Школы юного историка для учащихся 4-11-х классов общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

 Для школьников разных возрастных групп запланированы открытые лекции ведущих преподавателей Института истории и международных отношений.  Для ребят интересующихся историей, археологией, международной дипломатией пройдут видео-лектории, семинары, конкурсы и викторины на которых можно не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного.   Для учащихся 10-11-х классов на основе методики Факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета  преподаватели ИИМО проведут семинары-тренинги "Письмо и мышление", на которых школьники научаться работать с историческим и художественным произведением, получат навыки разбора и анализа текста любой сложности, познакомятся с техникой написания исторического эссе.  7 апреля в  рамках Проектной смены ИИМО пройдет научная конференция для школьников «IV областные археологические чтения им. А.А. Миллера», где ребята смогут не только выступить с докладами и поделиться личным опытом научной работы, но и обсудить актуальные вопросы истории и  археологии. 

Учащиеся старших классов и выпускники школ познакомятся с новым направлением подготовки ИИМО: «Педагогическое образование с двойным профилем подготовки История/английский язык» (бакалавриат), выпускники которого, смогут успешно преподавать отечественную и всеобщую историю, английский язык, работать переводчиком, реализоваться в сфере межкультурных коммуникаций.

Все мероприятия пройдут в Институте истории и международных отношений по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33. 

Ознакомится с расписанием мероприятий и записаться на интересующие вас занятия вы сможете на сайте  ИИМО

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53885

Дополнительные материалы по теме