Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2017

Олимпиады школьников на площадках ЮФУ

20.03.2017

В целях создания необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, а также признавая важность развития сотрудничества в области образования, Южный федеральный университет выступает организатором и соорганизатором ряда Олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников:

 Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство», олимпиада школьников по праву Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, олимпиада школьников «Ломоносов» по психологии, интернет-олимпиада школьников по физике Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета по 14 предметам, олимпиада школьников «Физтех» «Московский физико-технический институт (государственный университет)», Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии Академии ФСБ России, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Ростовской области по 14 предметам.

В этом учебном году в олимпиадах приняли участие более 7 000 учащихся 8-11 классов из образовательных учреждений городов и населенных пунктов Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Сальск, Белая Калитва, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Аксай, Гуково, Шахты, Новочеркасск, Батайск, Цимлянск, пос. Горняцкий), Волгограда, Ейска, Пензы, Москвы, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольских краев, Республик Калмыкии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии.

В комплект заданий олимпиад входили теоретические задания, задания повышенной сложности и задания креативного характера, которые способствовали выявлению творческих способностей школьников, проявивших смекалку в ответах на неординарные вопросы (с точки зрения школьного обучения), осведомлённость в определенной области знаний.

Олимпиада - это состязания, творчество, конкурс. А все вместе – это огромный коллектив единомышленников, опыт общения, это уважение к каждому, это чувство гордости и радости за победителя.

Департаментом социальной и молодежной политики совместно со структурными подразделениями проделана большая информационная и организационная работа по проведению олимпиад: организация рабочего места участника, пункта регистрации, медицинского пункта и пункта питания. Профессорско-преподавательским составом подразделений были подготовлены и проведены для сопровождающих лиц (учителей, родителей), в дни олимпиад предметные обучающие семинары, мастер-классы, лекции. Большая помощь во время проведения олимпиад была оказана студентами-волонтерами университета.

Результаты олимпиад можно найти на сайтах вузов, под эгидой которых проводились олимпиады.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53871

Дополнительные материалы по теме