Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2017

В ЮФУ обсудили участие выпускников-психологов в образовательной деятельности

16.03.2017

9 марта в Главном корпусе ЮФУ по инициативе руководства Академии психологии и педагогики и при поддержке Ассоциации выпускников ЮФУ собрались выпускники направления "Психология" разных лет.

 Преподаватели, учителя, школьные психологи, кандидаты наук и профессора приняли участие в работе круглого стола «Механизмы и перспективы участия выпускников направления подготовки «Психология» - в решении задач совершенствования образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП». 

Перед участниками круглого стола с презентацией Ассоциации выпускников университета выступил Президент ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков. Директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик определил перспективу участия  выпускников Академии в образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП. Профессор АПП Лариса Занина рассказала об имеющемся опыте сотрудничества выпускников в проведении летней студенческой смены #зависимость. ЮФУ.net*, в подготовке и проведении Международного научного форумов «Интегративные подходы в профилактике зависимостей в молодежной среде».

В ходе обсуждения перспектив включения выпускников направления подготовки «Психология»  в решение задач совершенствования образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП, были обсуждены несколько инициатив. В частности, создание общественной кафедры зарубежных технологий психотерапии, формы включения выпускников в независимую экспертизу учебных курсов Академии, создание в Академии пояса предприятий ДПО, популяризация психологических знаний среди школьников и их родителей и др.  Разговор получился  содержательным и конструктивным. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53840