Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2017

В Таганроге прошла школа студенческого самоуправления

15.03.2017

12 марта в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ прошла школа студенческого самоуправления для членов Объединенного совета обучающихся ИКТИБ.

 Школа организована для обновленного и уже сформированного состава Объединенного совета обучающихся ИКТИБ. Первой выступила Наталия Познина – заместитель директора ИКТИБ по воспитательной работе. В выступлении она поделилась со студентами секретами того, как правильно организовать свое время и распоряжаться им, сохранять порядок на рабочем месте, выполнять сложное первоначально и думать о деле, а не бонусах и вознаграждениях.

После такого энергичного начала продолжили программу Антон Кумов и Ирина Катилевская. Они провели игротехнику “Скажи, если можешь”, которая послужила толчком для знакомства новичков с уже устоявшимся коллективом. Также большое внимание было уделено знакомству с командой и возможностями, которые предоставляет студенческий совет ИКТИБ.

Павел Сердюков презентовал для собравшихся студенческие и молодежные события, которые состоятся в нашей стране в ближайшее время.

Ирина Катилевская, руководитель Волонтерского сектора, уделила внимание вовлечению студенческой молодежи в волонтерскую деятельность и представила информацию о добровольческих движениях и проектах.

Еще одним интересным событием школы стало выступление Антона Кумова, в котором поделился некоторыми хитростями в подготовке к публичному выступлению, оформлению, наполнению и подаче информации через презентацию. Вслед за этим Антон дал возможность ребятам применить навыки “вкусной” подачи информации, с чем они справились на ура.

Для построение эффективной работы органа студенческого самоуправления является ведение документации. Мастер-класс по документообороту провел Председатель Объединенного совета обучающихся Дмитрий Руденко. В ходе мастер-класса активисты разобрались с подготовкой и ведением документации в зависимости от вида события.

Завершающие слова были за теми, кто уже давно занимался активной деятельностью в Объединенном совете обучающихся, их надежды возлагаются на студентов-новичков, на их ответственность и теплоту, на их инициативы и творческий задор.

Фотоотчет 

Текст: Кирилл Лунев

Фото: Софья Галяткина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53832

Дополнительные материалы по теме