13.03.2017

В Высшей школе бизнеса прошёл конкурс "Tourism in Eastern Europe: foreign view"

13.03.2017

7 марта в преддверии Международного женского дня доцентом кафедры технологии и организации туроператорской и турагентской деятельности Высшей школы бизнеса ЮФУ Евгенией Конановой совместно со студентами 1 курса направления "Туризм" был проведён конкурс "Tourism in Eastern Europe: foreign view".

Пять проектных групп разрабатывали индивидуальное туристическое предложение для студента-иностранца (учащиеся 1 курса Высшей школы бизнеса из стран Азии и Южной Америки). Турпродукт  необходимо было составить таким образом, чтобы гость-иностранец познакомился с наиболее интересными, яркими и неповторимыми достопримечательностями, событийными мероприятиями, гастрономическими и культурными традициями страны.

Жюри состояло из экспертов, в том числе, выпускников Высшей школы бизнеса (ВШБ) ЮФУ: Кристины Полошковой, менеджера конгрессной службы отеля «Don Plaza», специалиста по сервису и туризму; Елены Сергеевой, бакалавра по направлению туризм; Полины Литвиновой, координатора международного сотрудничества и академической мобильности ВШБ ЮФУ. Эксперты активно участвовали в полемике, по итогам выступления каждой из проектных групп, профессионально акцентируя внимание студентов на приоритетных требованиях к разработке качественного и перспективного в реализации турпродукта. По итогам конкурса «Tourism in Eastern Europe: foreign view» были выделены проектные группы в номинациях:

- «The best offer for foreign tourists» и «Best animation in tourism»- проектная группа «Welcome to Belarus», студенты:  Вейдзя Сунь, Лищенко Елизавета, Новикова Наталья, Малиновская Маргарита, Кривко Анастасия, Могильная Маргарита, Черкашина Инна.

- «Best creative project in tourism» - проектная группа «Welcome to Poland», студенты:  Фернандо Санабриа Кубильос, Таранухина Кристина, Новикова Евгения, Питиева Маргарита, Диана Перехода, Юлия Кичигина, Пономаренко Ольга.

- «The best team building project in tourism» - проектная группа «Welcome to the Czech Republic», студенты:  Саглам Альперен, Курченко Татьяна, Касицин Вячеслав, Лисун Вика, Малашко Эдуард.

Толерантная творческая атмосфера конкурса – эффективно формирует профессиональные компетенции менеджера по туризму и решает задачи инклюзии студентов-иностранцев в университетскую молодёжную среду.