Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.03.2017

Доценты ЮФУ приняли участие в практической конференции "Работай в России"

07.03.2017

3 марта на базе московского Политеха прошла практическая конференция, на которой обсудили будущее молодежной политики в рамках федеральной программы "Работай в России!". Участники мероприятия рассказали о лучших практиках, о том, как мотивировать выпускников работать в России.

 Федеральная программа «Работай в России!» направлена на привлечение студентов к работе на российских предприятиях.

Каждому этапу взросления человека подобрано определенное мероприятие. Начинается все с многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», в которой участвуют школьники с 6-го по 11-й классы. Продолжается Всероссийской акцией «Неделя без турникетов». Школьники знакомятся с предприятиями и профессиями прямо на рабочих местах специалистов. Для студентов и молодых сотрудников организуется конкурс прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв», а выпускники могут поехать на международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». Таким образом, в рамках федеральной программы формируется кадровый резерв отечественных предприятий.

В конференции приняли участия школы, вузы и предприятия из более чем 40 регионов России, представители корпораций «Ростех» и «Роскосмос», а также других предприятий и корпораций ОПК и гражданских отраслей промышленности. От Южного федерального университета в конференции участвовали доцент экономического факультета Евгений Щипанов и доцент факультета управления Игорь Мошкин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53795

Дополнительные материалы по теме