Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.03.2017

Ежегодная контрольная по математике пройдет в ЮФУ

01.03.2017

Яндекс проведёт ежегодную всероссийскую контрольную по математике "Что и требовалось доказать". Она состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все.

 

Контрольная состоится 11 марта. Проверить себя можно онлайн или за партой — в Южном федеральном университете. На сайте ЧТД задачи будут доступны в течение суток начиная с 12:00. Тем, кто хочет написать контрольную в вузе, лучше зарегистрироваться заранее.

 Приступить к заданиям на сайте можно когда захочется, но на выполнение даётся один час. В вузе контрольная также начнётся в полдень. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы. А пока можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной.

 

«Математика — наука, которая постоянно движется вперёд. И чем больших успехов добивается, тем более широкие перспективы и горизонты непознанного перед ней открываются. Все современные высокие технологии — инженерные, биотехнологии, IT-технологии — тоже не стоят в стороне, постоянно подбрасывая математикам одну задачку за другой. А значит, впереди у неё новые вершины, новые решения и новые успехи!» — говорит Михаил Карякин, директор Института математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровича Южного федерального университета.

Яндекс организовывает контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Ростове-на-Дону справились с контрольной более половины участников: на тройку её решили 29%, на четвёрку — 12%, 12% получили пятёрку. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53753

Дополнительные материалы по теме