07.02.2017

Итоги XX городской экологической конференции школьников подвели в ЮФУ

07.02.2017

4 февраля 2017 года на базе Южного Федерального Университета проведена юбилейная XX городская экологическая конференция школьников "Экологические проблемы города Ростова-на-Дону и Ростовской области".

Организаторы конференции - Управление образование города Ростова-на-Дону,  Южный Федеральный Университет, МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр».

В конференции приняло участие более 200 человек, заслушано 60 докладов из 43 образовательных учреждений в 3-х секциях: 5-7, 8-9 и 10-11 классы .
Победителями стали школьники, представившие  практически значимые  на сегодняшний день исследовательские работы с аналитической обработкой результатов и перспективами решения  проблем  после проведенных исследований.

Поощрительными призами  Информационного центра по атомной энергии отмечены работы по проблемам техногенных загрязнений территории Ростовской области; Ассоциацией «Живая природа степи» отмечены работы по проблемам озеленения города; Информационно-экологическим центром АО «Ростовводоканал» отмечены работы по проблемам водоснабжения в  городе Ростове - на - Дону .