Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.02.2017

Конкурс по программе Марии Склодовской-Кюри (MSCA-RISE-2017)

02.02.2017

Программа Марии Склодовской-Кюри реализуется в рамках программы Европейского Союза "Горизонт 2020".

Направление RISE поддерживает международное и межотраслевое сотрудничество, которое реализуется через обмен кадрами в области науки и инноваций. Приветствуется коллективная работа, творческий подход и ориентация на бизнес, то есть использование прогрессивных идей для создания инновационного продукта или услуги. Поддержка выделяется на развитие партнерства в форме совместных исследований и инновационных проектов.

Программа RISE рассчитана на академические и неакадемические организации (в частности малый и средний бизнес), находящиеся в Европе (страны-члены Европейского Союза и ассоциированные страны) и за ее пределами (страны третьего мира).

Результатом участия в программе станут как профессиональный и личностный рост научных сотрудников, так и развитие системы обмена знаниями между секторами и дисциплинами в сфере науки и инноваций на международном уровне.

Бюджет программы составляет 80 миллионов евро.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля.

Подробная информация о программе и форме подачи заявки размещена на сайте Европейской Комиссии: http://ec.europa.eu/research/participants/portal/desktop/en/opportunities/h2020/topics/msca-rise-2017.html

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53588

Дополнительные материалы по теме