Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2016

В Таганроге завершилась научно-образовательная конференция "IT-будущее"

29.11.2016

В Таганроге прошла вторая региональная научно-образовательная конференция "IT-будущее". Она проводилась с 26 по 27 ноября в корпусе "И" на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (ИКТИБ ИТА ЮФУ). Проведение конференции поддержали ведущие IT-компании области: INOSTUDIO, Oggetto, Umbrella, DonRiver, Incoding Software, "Программные технологии".

Участниками второй региональной научно-образовательной конференции «IT-будущее» стали будущие программисты и специалисты в сфере информационной безопасности: талантливые ученики старших классов школ и учащиеся колледжей со всего региона. Они представили перед членами жюри свои доклады на различные темы: от разработки программного обеспечения до анализа безопасности современных мессенджеров. Как отмечали участники, на эти разработки они потратили от нескольких месяцев до нескольких лет.

После выступлений для талантливых подростков прошли мастер-классы, посвященные современным технологиям в робототехнике, противодействию промышленному шпионажу, информационной безопасности оптических телекоммуникационных систем, дополненной реальности в проектировании, технологии 3D-печати, прототипированию и программированию.
 
На закрытии конференции «IT-будущее» все участники получили сертификаты. Лучшие доклады члены жюри отметили специальными дипломами. 
 
Екатерина Егорова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53209

Дополнительные материалы по теме