29.11.2016

Академия архитектуры и искусств представит выставку "Геометрия пространства"

29.11.2016

Кафедра рисунка Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета в залах Донской государственной публичной библиотеки откроет экспозицию 2016 года "Геометрия пространства". Выставка откроется 1 декабря в 16.00 часов и продлится до 30 декабря.

Проект задумывался как тематическая презентация пластических идей в рамках преподаватель – студент, но в процессе подготовки тема получила большой резонанс, круг участников расширился. Были приглашены преподаватели и студенты Южно-Российского Гуманитарного института, а также известный куратор и знаток современного искусства Игорь Введенский с его коллекцией признанных мастеров, экспонирующейся на различных европейских выставочных площадках.

Особо следует отметить участие студентов, для которых работа в проекте явилась первым профессиональным выставочным опытом и решением сложных задач, требующих органического соединения взаимоисключающих понятий - живого воображения со строгой логикой,эмоции и аналитики.