Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2016

Ростов написал географический диктант

23.11.2016

Свои знания о морях, континентах, городах и реках проверили 500 жителей донской столицы. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Весь мир у ваших ног. Во всяком случае, географический. Если вы образованы, конечно. Ростов-на-Дону сдаёт Всероссийский географический диктант.

«Пришла сюда для того, чтобы больше узнать о специальности «география и геология». Я уже второй раз в этом университете. Первый раз была на олимпиаде, а сегодня решила прийти на географический диктант», — говорит участница Всероссийского географического диктанта Надежда Шибарова.
 
Желанию этому оказались покорны и дети, и пожилые. Несмотря на то, что за плохую оценку никто не поругает, участники волнуются, ожидая первый вопрос.
«Вопросы несложные», — комментирует директор Института наук о земле ЮФУ Андрей Кузнецов.
 
Звучит первый вопрос. На него и все последующие отводится 30 секунд. За час участники должны выполнить 30 заданий на тему «Моя страна — Россия».
Съемочная группа «Дон-ТР» посетила одну из восьми задействованных аудиторий. В прошлом году мероприятие посетило 300 человек, в этот раз — более 500. Каждый участник получил сертификат. Сертификаты — инициатива ЮФУ, не во всех вузах страны выдают такие. А результаты испытания огласят 10 декабря.
 
Видео по ссылке: dontr.ru/vesti/obshchestvo/rostov-napisal-geograficheskij-diktant/

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53170

Дополнительные материалы по теме