22.11.2016

Открытие Всемирной недели предпринимательства

22.11.2016

15 ноября 2016 года в Южном федеральном университете состоялось открытие Всемирной недели предпринимательства.

С приветственным словом выступили Сергей Леонович Андонов, руководитель экспертной группы АСИ в Ростовской области, и Ирина Анатольевна Солдатова, региональный директор международной программы Enactus в Ростовской области. Они подчеркнули важную роль развития предпринимательских компетенций молодежи и школьников.

На открытии были представлены программы: Enactus, Национальная предпринимательская сеть, SAGE, Преактум, программа «Ты – предприниматель», бизнес-игра «Инвест-гейм». Это проекты по предпринимательству, которые развиваются в ЮФУ, и в них может принять участие уже сейчас абитуриент, обучающийся и выпускник университета.

Артём Попов, капитан команды Enactus ИТА ЮФУ рассказал о том, как вывести свой проект на международный уровень, об опыте участия в мировом кубке Enactus World Cup 2016 в Торонто (Канада).

Были презентованы программы Рыбаков Фонда по поддержке предпринимательских инициатив:

- национальная предпринимательская сеть (НПС) (Анастасия Волошина);

- программа Преактум, торжественная церемония открытия которой состоялась 24 октября в Москве (Юлия Горшенина).

О предпринимательстве для школьников рассказал Андрей Сидорня, региональный директор программы SAGE в Ростовской области.

А предприниматель, выпускник ЮФУ, Николай Сусолкин продемонстрировал элементы  Деловой игры «Инвест-гейм».

Дополнительная информация в Центре развития карьеры ЮФУ:
☎8 863 305 19 92