Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.11.2016

В общерайонном родительском собрании приняли участие сотрудники ЮФУ

16.11.2016

8 ноября в Ростове-на-Дону в МАОУ "Школа N 96 Эврика-Развитие" прошло общерайонное родительское собрание. В мероприятии приняли участие проректор по методической работе - ответственный секретарь приемной комиссии ЮФУ Гульнара Ломакина, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, начальник Управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, начальник МКУ "Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону" Ирина Микова.

 

Мероприятие состоялось в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году по программам основного общего и среднего общего образования и в соответствии с Комплексным планом мероприятий по повышению качества образования в образовательных учреждениях. Собрание провели для родителей выпускников 9,11 классов. Всего на нем присутствовали более 200 родителей выпускников Ворошиловского и Октябрьского района и более 100 родителей смогли посмотреть онлайн трансляцию в своих образовательных учреждениях.

Одно из основных условий успешности человека в современном обществе является образование. Старшеклассники и их родители как никто другой хорошо это понимают. 

Начальник Управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова поприветствовала собравшихся и рассказала о том, что выпускники города - это четвертая часть всех выпускников Ростовской области. Также Виктория Чернышова проанализировала результаты ЕГЭ и ОГЭ 2015/2016 учебного года, напомнила присутствующим о мобильном приложении ЕГЭ и проинформировала об изменениях в написании итогового сочинения.

Директор академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик ознакомил собравшихся с проектом «Образовательный кластер», его целях, задачах, первых результатах и перспективах.

С отчетом об итоговой аттестации 2015/2016 учебного года и прогнозами на 2016/2017 учебный год, выступила начальник МКУ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону» Ирина Микова. Также Ирина Микова напомнила о существовании горячей линии по вопросам ЭГЭ, конкурсах, посвященных итоговой аттестации. 

Фото с портала http://rostov-gorod.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53115