10.11.2016

ЮФУ отмечает всемирный день молодежи

10.11.2016

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) (World Federation of Democratic Youth, WFDY).

В Сочи в 2017 году пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Помимо олимпийской столицы, мероприятия фестиваля примет Москва. 14 октября 2017 года там пройдет Парад молодежи. Одним из вузов, на которые опирается Федеральное агентство по делам молодежи и Национальный подготовительный комитет, является Южный федеральный университет.

В рамках подготовки к фестивалю студенты университета приняли участие в общероссийской акции «Год до фестиваля». 14 октября, ровно за год до начала, в зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоялась презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, приветствие городов принимающих фестиваль и был проведен флешмоб.

Видео презентация XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

#ЮФУ #SFEDU #sfedu_alumni #выпускникЮФУ #университет