Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.11.2016

Заместитель председателя профсоюза встретился со студентами ЮФУ

09.11.2016

8 ноября состоялась встреча заместителя председателя ППО ЮФУ Владимира Гайворонского с обучающимися Академии психологии и педагогики.

Инициатором встречи выступили сами студенты АПиП и председатель профсоюзного бюро Академии Наталья Чижикова.

- Принимая первокурсников в профсоюз, я столкнулась с множеством вопросов, которые задавали ребята. На большинство из них я, конечно, ответила сама. А получить ответы на некоторые из них помог Владимир Гайворонский. Меня не так давно избрали председателем профбюро Академии – желания работать на благо студенчества пока больше, чем опыта. Мне очень помогли семинары и лекции, которые я посещала в Ростове и, безусловно, участие сразу в двух образовательных проектах «Профи» в феврале и июле. Именно во время летней смены «Профи» мне пришла в голову мысль пригласить Владимира пообщаться со студентами нашей Академии. Несмотря на большую занятость и плотный рабочий график, Владимир Гайворонский сразу откликнулся на нашу просьбу. Как известно, Владимир Гайворонский - признанный на всероссийском уровне эксперт по правам студентов. Получилась интересная и продуктивная встреча, - рассказала о своих впечатлениях Наталья Чижикова, профорг АПиП ЮФУ.

Основными темами встречи стали извечные вопросы студенчества: стипендии, общежития, материальная помощь и учебный процесс.

- На встречу пришли порядка 30 человек. Это были именно те люди, кому реально было что спросить и о чем узнать. Приятно видеть активную позицию не только профорга факультета, но и заинтересованность простых студентов. Мы многое обсудили, начиная со стипендиальных выплат и заканчивая организацией питания в университете. Порадовало то, что помимо вопросов и жалоб было довольно много конструктивных идей и предложений, озвученных участниками встречи. Я постоянно выезжаю в разные подразделения университета, общаюсь с людьми, стараюсь быть в курсе всех новостей и всех проблем нашей альма-матер. Личное общение ничем не заменишь, - прокомментировал итоги встречи Владимир Гайворонский.

Фото: Наталья Чижикова

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53033

Дополнительные материалы по теме