Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.11.2016

На лектории "Золото в серых горах" расскажут о мире волшебника Гарри Поттера

07.11.2016

12 ноября (суббота) в 16.00 в красном зале на 3 этаже Донской государственной публичной библиотеки состоится лекция в рамках нового цикла проекта "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория.

Тема лекции: "Серия романов о Гарри Поттере".
Вход свободный.

Большинство современных молодых людей выросли на книгах о Гарри Поттере – вместе взрослели, вместе открывали для себя мир магической Британии, вместе понимали, что не всегда мир делится на черное и белое. И вместе с сожалением наблюдали за тем, как сказка неумолимо приближается к своему концу. Но даже через годы история о юном волшебнике остается востребованной и любимой – а потому мы попробуем разобраться, что именно представляет собой мир книг Дж.К. Роулинг, что делает его таким реальным и что заставляет детей и взрослых до сих пор ждать письма из Школы чародейства и волшебства. 
«…палочка, клетка, за плечи лямка, чуточку пороха брось в камин - глупо всю жизнь ждать письма из замка, нужно садиться писать самим». 

Лектор - Екатерина Топал, магистрант Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций ЮФУ.

Цикл лекций "Золото в Серых горах" - это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение переосмысления фэнтезийной литературы в кинематографе. Данный проект призван раскрыть подлинный потенциал жанра фэнтези, подчеркнуть яркие особенности тех или иных произведений, и, наконец, подтолкнуть широкого читателя к самостоятельному поиску и освоению "сказок нового времени". Цикл лекций - от истоков жанра до наших дней.

«Золото в серых горах» - это студенческий проект, который возник в рамках учебы студентов ЮФУ по Программе междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО).

Подробнее о проекте:   https://vk.com/mountains_gold

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52994

Дополнительные материалы по теме