Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.11.2016

Советник ректора ЮФУ приняла участие во Всемирном Русском народном Соборе

02.11.2016

1 ноября в зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось открытие XX Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) по теме: "Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы". В открытии и работе Собора приняла участие советник ректора ЮФУ Валентина Чубарова.

Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим общественным форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства России. Собор, как общественная организация, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для нашего государства и общества вопросов.

В работе Собора приняли участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий. Деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52947

Дополнительные материалы по теме