Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.11.2016

Ушёл из жизни профессор Владимир Петраков

01.11.2016

Коллектив Института высоких технологий и пьезотехники с прискорбиемсообщает, что 31 октября на 78 году ушел изжизни доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой системногоанализа и управления Владимир Александрович Петраков.

Всю свою жизнь Владимир Александрович посвятил высшему образованию и науке. В 1962 году окончил Политехнический институт (Челябинск), с 1962-1969 гг. работал в Ташкентском политехническом институте, затем приехал в Новочеркасск и проработал в должности профессора  ЮРГТУ (НПИ) с 1969 г. по 2002 г., более 12 лет возглавлял кафедру автоматизации процессов химической промышленности. С 1988 по 1991 гг.  работал директором-главным конструктором ОКТБ «Старт».

В Ростовском государственном университете Владимир Александрович стоял у истоков создания факультета высоких технологий и кафедры системного анализа и управления и являлся ее бессменным лидером.

В работе и жизни Владимир Александрович был искренним и честным и, как настоящий аналитик, блестяще и нестандартно решал профессиональные задачи и справлялся с трудностями. Для коллег и студентов Владимир Александрович являлся выдающимся наставником, по-отечески строгим и добрым, всегда готовым выслушать и поддержать. Мыслить и брать ответственность, сомневаться и анализировать – это то чему научил Владимир Александрович всех нас. 

Коллектив приносит глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича, светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с профессорои состоится 2 ноября в 11:30, по адресу: г. Новочеркасск, ул. Просвещения 132 (главный корпус ЮРГПУ НПИ им. М.И. Платова).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52935

Дополнительные материалы по теме