Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.11.2016

Siemens проводит конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

01.11.2016

1 сентября стартовал XI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Конкурс проводится в рамках реализации социальных программ компании Siemens и направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.

Цель конкурса — поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.

Темы конкурсных проектов формируются в соответствии с основными направлениями деятельности компании «Сименс» и включают в себя следующие блоки:
  • Энергетика и электрификация;
  • Индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация;
  • Городская инфраструктура;
  • Здравоохранение.
Принять участие могут ученики 9–11-х классов или студенты 1–2-х курсов учреждений среднего профессионального образования. За победу могут бороться как индивидуальные авторы, так и проектные группы до 3 человек и получить главный приз конкурса – 350 000 рублей. Каждый проект должен иметь научного руководителя. Заявки принимаются до 15 января 2017 года.
 
Конкурс проводится в 2 этапа:
  • Региональный этап (полуфинал) является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-нновационных проектов. Конкурс проходит в 8 федеральных округах России. Региональные экспертные советы в ходе заочного обсуждения принимают решение о том, чей проект является лучшим в регионе. По итогам заседаний советов определяются финалисты конкурса.
  • Федеральный этап (финал) является итоговым и проводится в Москве. В федеральном этапе конкурса участвуют победители регионального этапа. Решение о победителях федерального этапа принимает федеральный экспертный совет.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте siemens.ru/award-apply и загрузить необходимые документы через Личный кабинет на сайте.

Подробнее ознакомиться с текстом Положения XI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников (2016-2017 гг.) вы можете на сайте конкурса: http://www.science-award.siemens.ru/

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52928

Дополнительные материалы по теме