23.09.2016

Проект "Образовательный кластер" планируют распространить в ЮФО

23.09.2016

Школьники Южного федерального округа смогут получить статус "Кандидат в студенты ЮФО" в рамках расширения программы ЮФУ "Образовательный кластер". Об этом рассказал проректор по учебной работе и развитию молодежных программ ЮФУ Владимир Кирик в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс-Юг".

«В этом году в рамках Фестиваля науки состоится заседание совета ректоров ЮФО под председательством ректора ЮФУ Марины Боровской. И в повестке дня как раз будет обсуждаться перспектива расширения проекта „Образовательный кластер“, который мы апробировали на территории Ростовской области, уже на субъекты Южного федерального округа», — рассказал Владимир Кирик.

Статус «Кандидат в студенты ЮФУ», который присваивается школьникам, позволяет им получить доступ ко всем образовательным ресурсам и программам вузов, посещать научные лекции, заниматься проектной деятельностью, пользоваться библиотекой университетов.

Напомним, что Южный федеральный университет и управление образования Ростова запустили совместный проект «Образовательный кластер» в 2015 году. Среди его целей, в частности, значится качественная подготовка учащихся образовательных учреждений к поступлению в вузы.