Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2016

День первокурсника ярко и весело отмечают в ЮФУ

02.09.2016

Студенческие билеты и зачетные книжки должны получить сегодня бывшие абитуриенты крупнейшего научно-образовательного центра юга России - Южного федерального университета.

День первокурсника, а точнее вечер первокурсника, переходящий в ночь, в самом разгаре. С минуты на минуту на сцену вынесут главные символы первокурсников — гигантские зачетки. Настоящие зачетки тоже будут вручать. Правда, всем студентам раздать их сегодня, вероятно, не получится, потому что в ЮФУ их в этом году девять тысяч. О том, на какие специальности был самый высокий спрос рассказала ректор вуза Марина Боровская.

 «Очень большой был спрос на технические специальности. Однако в этом году самой топовой оказалась «Социология» — на нее было 15 заявлений на место, дальше шла «Радиотехника» — на нее было 11 заявлений на место, потом «Кораблестроение». Мне кажется, в ближайшее время страну ожидают экономические успехи, потому что много ребят видят себя в инженерной и естественнонаучной сферах», — прокомментировала ректор ЮФУ Марина Боровская.
 
До начала праздника журналистам «Дон-ТР» удалось пообщаться с первокурсниками-географами, которые, как и положено их специальности, съехались в Ростов со всей страны.
«Мы 11 лет к этому стремились, ждали. И вот настал этот день. Если честно, то до сих пор не осознали до конца, что учимся в таком замечательном учебном заведении», — отметила первокурсница.
«Почувствовал себя студентом, когда сегодня готовил гречку с молоком», — шутливо рассказал первокурсник.
 
Самое интересно еще впереди — ровно через час здесь начнется праздничный салют. Как нам стало известно, будет целых 10 залпов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52521

Дополнительные материалы по теме