Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.08.2016

В Таганроге возложили цветы к мемориалам погибших в годы ВОВ

30.08.2016

30 августа Таганрог отметил 73-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Рано утром ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, руководители города, учащиеся школ и студенты вузов собрались у стелы «Город Воинской Славы». Открыл торжественное мероприятие и.о. мэра Таганрога Алексей Махов. Наступила минута молчания, и прогремел залп салюта. К стеле возложили гирлянду цветов и цветы от собравшихся горожан.
Затем собравшиеся сели в автобусы и отправились по местам захоронений воинов, отдавших свои жизни при освобождении города.
На Старом кладбище, где расположен большой Мемориал погибших в годы Великой Отечественной войны, у Вечного огня состоялся митинг. К собравшимся с поздравлением с праздником обратились сотрудники Южного федерального университета: депутат Городской Думы, руководитель Центра физической культуры и спорта УВЦ при Южном федеральном университете Виктор Гревцев и первый заместитель председателя Городского Собрания Таганрога, директор НОЦ «Политехнический музей ЮФУ» Олег Набоков. В заключение митинга были к могилам погибших возложены венки и цветы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52500

Дополнительные материалы по теме