Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.08.2016

Приглашение на Всероссийскую информационно-практическую конференцию

29.08.2016

В Калуге 6 сентября состоится Всероссийская информационно-практическая конференция на тему: "Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020".

Конференция проводится в рамках выполнения государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации по информационному обеспечению участников ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2014 – 2020 годы».

Цель конференции - обеспечить эффективное функционирования системы планирования и управления реализацией инновационных проектов с привлечением государственной поддержки, а также обеспечить эффективные коммуникации для выстраивания межрегиональных связей в сфере создания высокотехнологичной продукции.

ФЦПИР ориентирована на проведение и финансирование прикладных исследований, дающих выход на конкретные разработки и продукты, по приоритетными технологическим направлениям, которые способствуют повышению конкурентоспособности российской экономики. В рамках пленарной части конференции будут обсуждаться вопросы государственной поддержки инновационной деятельности и формы региональной поддержки предпринимательства. Вторая часть конференции посвящена практическим вопросам участия в программах Минобрнауки России (участие в конкурсах по предложенным лотам или участие с предложением по формированию тематики исследований и проектов), также будет рассмотрен вопрос межрегионального взаимодействия с целью формирования устойчивых связей в сфере исследований и разработок.

Участники конференции: представители органов исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровня, представители бизнеса, высших учебных заведений и научных организаций, экспертного сообщества, институтов развития и другие заинтересованные участники.

Участие в конференции бесплатное при обязательной предварительной регистрации.О том, как зарегистрироваться на конференцию, смотрите в информационном письме.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52482

Дополнительные материалы по теме