Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.08.2016

Фестиваль в сфере инжиниринга "Инжпромфест" пройдёт в ЮФУ

29.08.2016

На базе Южного федерального университета 8-10 сентября пройдёт межрегиональный фестиваль в сфере инжиниринга "Инжпромфест", который является отборочным этапом Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "Вузпромфест". Участниками станут команды студентов из Южного федерального, Северо-Кавказского и Сибирского округов.

Задача участников Фестиваля - создать прототип программно-аппаратного изделия, предназначенного для решения задачи авиационной разведки очагов лесных пожаров и построения оптимального маршрута передвижения автономной мобильной платформы между «очагами пожара» по макету местности для тушения пожаров,поэтому в состав команды обязательно должны входить: инженер - робототехник, конструктор, программист, дизайнер, экономист или маркетолог. С командами будут на протяжении трех дней работать эксперты, которые проведут мастер-классы по по искусству презентации, 3D печати, нейротехнологии.

Победители Фестиваля получат призы: 3D-принтер, набор робототехники, а также отправятся на Всероссийский фестиваль в Москву.

Напомним также, что Всероссийский инженерный фестиваль пройдет в Таганроге в ИТА ЮФУ 7-11 сентября при поддержке Минобрнауки РФ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52481

Дополнительные материалы по теме