11.08.2016

Профессор Оксфордского университета Андрей Зорин посетит ЮФУ

11.08.2016

В самом начале нового учебного года Институт истории и международных отношений ЮФУ посетит известный российский литературовед и историк, профессор Оксфордского университета Андрей Зорин.

Андрей Зорин с 5 по 7 сентября прочитает три лекции для студентов и магистрантов института. Тематика лекций: проблемы исторической памяти, особенности репрезентации исторических событий в романе Льва Толстого «Война и мир», русская эмоциональная культура Нового времени.

Профессор Андрей Зорин - автор таких знаковых работ как «”Кормя двуглавого орла…”: Литература и государственная идеология в России в последней трети XVIII – первой трети XIX вв.» (М., 2001) и «Появление героя: из истории русской эмоциональной культуры конца XVIII – начала XIX вв.» (М., 2016).

О рекомендациях профессора Андрея Зорина по написанию магистерской диссертации вы можете узнать по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=IPRL20ZAUng