Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.08.2016

Будущие архитекторы прошли практику в новом аэропорте

01.08.2016

Новый аэропорт Ростова-на-Дону стал площадкой для прохождения практики будущих дизайнеров и архитекторов студентов Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета. В ходе данной проектно-ознакомительной практики более 50 студентов получили возможность ознакомится с интерьерными, проектными, а так же инженерными решениями, которые использовались при возведении аэровокзального комплекса "Аэропорт Платов" в Ростове-на-Дону.

Для студентов была проведена экскурсия, студенты познакомились с историей создания нового аэровокзала, а так же узнали об особенностях строительства и разработки дизайна.

Разработкой архитектурного дизайна занималось лондонское дизайн-бюро TwelveArchitects. Над проектом нового аэропорта, который носил название «Мост в небо» работал британский архитектор Мэтт Картрайт, который известен в России тем, что принимал участие в дизайн-проектах реконструкции терминалов аэропорта «Шереметьево», и аэропорта города Владивосток «Кневичи». Проектирование нового пассажирского терминала аэропорта, а также инфраструктурных объектов, внутренних дорог и элементов благоустройства служебно-технической территории аэровокзального комплекса, в соответствии с предложенной TwelveArchitects архитектурной концепцией, выполнено немецким проектным институтом Assmann Beraten + Planen.

Руководитель практики доцент кафедры архитектуры жилых и общественных зданий Академии архитектуры и искусства ЮФУ Ирина Москолопуло отметила, что особенно важно знакомить студентов с современными объектами, с спецификой материалов, которые используются при строительстве, а так же помочь студентам понять как можно воплотить свои самые нереальные дизайнерские идеи в жизнь при помощи современных техник и технологий.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52392

Дополнительные материалы по теме