Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.08.2016

Эксперты: Ростов-на-Дону может не быть столицей ЮФО

01.08.2016

После объединения Крымского и Южного федеральных округов, столица Юга России может измениться на другой город. Дмитрий Абросимов, ростовский политолог, зам. директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ, поясняет, что после перехода Крыма под полную юрисдикцию России, идёт трансформация законодательства.

Дмитрий Абросимов, ростовский политолог, заместитель директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ, поясняет, что после перехода Крыма под полную юрисдикцию России, идёт трансформация законодательства. К примеру, надобность в ещё одном федеральном округе отпадает, Севастополь и Крым займут комфортное место в составе ЮФО. По структуре экономики они будут крайне схожи с экономикой Черноморского побережья Краснодарского края. По мнению эксперта, в условиях формирования новой структуры округа существует большая вероятность переноса столицы из Ростова-на-Дону в Краснодар. 

Напомним, что вчера президент РФ Владимир Путин подписал указ о слиянии Крымского и Южного федеральных округ в ЮФО.
Роствовский политолог Сергей Смирнов отмечает, что это объединение представляет собой окончательное завершение интеграции Крыма в Россию.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52390

Дополнительные материалы по теме