Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2016

Студенты и сотрудники ЮФУ приняли участие в Областном дне профессий

23.06.2016

В зале "Аметист" КВЦ "ВертолЭкспо" 21 июня состоялся Областной день профессий. Организатор - Управление государственной службы занятости населения Ростовской области - приурочил его к 25-летию создания службы.

Областной день профессий был направлен на расширение возможностей трудоустройства молодежи, их профессиональную ориентацию. На мероприятии свои вакансии предлагали крупнейшие компании Ростовской области, такие как ООО «КЗ «Ростсельмаш», ГК «Турбулентность-Дон», ФГБНУ «АзНИИРХ», ОАО «АСТОН», ООО «НПЦ «Космос-2», ОАО КБ «Центр-Инвест», ОАО «Сбербанк», АО «Алмаз», ПАО «Роствертол», ГК «Юг Руси» и многие другие.

В мероприятии приняли участие почти 4 тысячи человек, в том числе и 162 студента ЮФУ. Студенты поучаствовали в мастер-классах «Попробуй себя в профессии», получили консультацию по вопросам трудоустройства, познакомились с возможностями карьерного роста в организациях.

Студенты и преподаватели ЮФУ провели для участников Областного дня профессий деловую игру «Пирамида успеха», вместе со школьниками прокладывали различные экологические маршруты по Ростову, познакомили с профессией химика-эколога и туристского агента. Сотрудники Центра карьеры рассказывали об условиях поступления в Южный федеральный университет.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52266

Дополнительные материалы по теме