Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2016

Донские студенты победили в IX Международной олимпиаде "IT-Планета 2015/16"

16.06.2016

В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Ростовской области уже не в первый раз приняли участие в IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2015/16", в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ - отрасли.

В число победителей вошли трое дончан: Владислав Гончаров (ЮФУ) занял 2-е место в конкурсе «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем», Владислав Пак (ЮФУ) занял 2-е место в конкурсе «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем». Единственное золото в копилке наград нашего региона принадлежит Алексею Михайличенко (ЮФУ)  - он стал первым в конкурсе дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом».

- Олимпиада направлена на поддержку талантливых студентов и молодых ИТ-специалистов,- пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. – Кроме того, победителям предоставляется возможность  реализовать свои навыки и знания на практике, трудоустроиться,  пообщаться с высококлассными специалистами. В итоге профессиональное состязание способствует развитию кадрового потенциала региона в сфере высоких технологий.
 
В отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2015/16» свои силы проверили более 14 тысяч участников из 14 стран мира. Ростовскую область представляли 436 человек.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52217

Дополнительные материалы по теме