Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.06.2016

Выпускники ЮФУ стали победителями виртуального хакатона от Microsoft

04.06.2016

Победителями виртуального хакатона от Microsoft в номинации "IT в сферемедиа" стали недавние выпускники Южного федерального университета - Михаил Валуйский и Анастасия Лобанок.

Масштабный виртуальный хакатон был организован компанией Microsoft при поддержке авторитетного экономического издания Forbes.

Регистрация участников хакатона велась с 14 апреля по 15 мая. Сразу после регистрации команды получали задания и могли приступить к их выполнению.

Обязательным условием было использование одной из трех технологий от компании Microsoft: Microsoft Azure, Windows или Office365.

Михаил Валуйский
и Анастасия Лобанок заявили проект в номинации «IT в сфере медиа» от Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ). Ребята работали над мобильным приложением PartyWithPro для организации мероприятий и поиска персонала.

От победителя в номинации «IT в сфере медиа» требовалось: разработать лучшую рабочую версию продукта, определить целевых клиентов, сформулировать ценностное предложение и максимально точно оценить рынок – количество клиентов и выручку.

По мнению авторитетного жюри, Михаил и Анастасия лучше других сравились с этими задачами и стали победителями.

Помимо призового X-box One 1 TB от компании Microsoft, победителей ждало приглашение в заочную акселерационную программу ФРИИ и сертификат на участие в обучающей двухдневной программе Start in garage от Венчурного фонда ABRT.


Михаил Валуйский – выпускник Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ.

Анастасия Лобанок – выпускница Института радиотехнических систем и управления ИТА ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52163

Дополнительные материалы по теме