26.04.2016

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко посетил Ростов

26.04.2016

С рабочим визитом 25 апреля посетил Ростов-на-Дону президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

В рамках визита прошла встреча с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым. На ней стороны обсудили вопросы, связанные с местным баскетбольным клубом "Ростов-Дон-ЮФУ"​, а также с внедрением проекта «Школа 2.0». Кроме того, был поднят вопрос о поддержке баскетбола на местном уровне.

Помимо этого, Андрей Кириленко также встретился с ректором Южного федерального университета Мариной Боровской. Во время беседы было затронуто немало важных тем – о студенческом баскетболе, об интеграции образования и о взаимодействии Министерства спорта и Министерства образования.

Затем прошел мастер-класс «Школы 2.0» в ДЮСШ №7. А после него состоялось совещание с представителями региональных федераций Южного федерального округа. В рабочем порядке стороны обсудили все вопросы взаимодействия, выслушали обоюдные пожелания и ответили на вопросы друг друга.​ ​

Фотоотчёт с мастер-класса