03.03.2009

Конференция "Проблемы управления качеством образования в гуманитарном вузе"

03.03.2009

23 октября в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов пройдетXIV Международная научно-методическая конференция "Проблемы управления качеством образования в гуманитарном вузе".

Проблематика конференции - оценка результатов обучения студента как фактор повышения качества подготовки специалистов.

Предполагается работа секций по следующим направлениям:

• Система управления качеством образования в гуманитарном вузе.
  • Теоретико-методологические проблемы обеспечения качества образования в гуманитарном вузе.
  • Организационно-правовое обеспечение качества управления образовательным процессом.
  • Учебно-методическое обеспечение качества современного образовательного процесса.
  • Социально-психологическое обеспечение качества гуманитарного образования.
  • Профессиональные компетенции преподавателя как первостепенное условие обеспечения качества образования в гуманитарном вузе.
  • Информационная образовательная среда современного гуманитарного вуза как фактор повышения качества образования.
  • Художественно-эстетическое воспитание в гуманитарном вузе.
  • Проблемы управления качеством воспитательной деятельности в гуманитарном вузе.

Заявки на участие в конференции и материалы нужно предоставить в оргкомитет конференции до 31 мая.

Подробности – в Информационном письме.