Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.04.2016

Сборная ЮФУ стала вице-чемпионом ЮФО и СКФО по мини-футболу среди студентов

11.04.2016

В Астрахане с 4 по 10 апреля проходил этап зоны ЮФО/СКФО общероссийского проекта "Мини-футбол ; в вузы". Честь Ростовской области отстаивала сборная Южного федерального университета. Согласно регламенту участие в данном этапе приняли 11 команд-победителей региональных этапов.

Турнир среди юношей предполагал групповой этап (3 группы), по итогам которого в полуфинал должны были выйти победители групп и команда, занявшая 2-е место с лучшими показателями. Сборная ЮФУ в своей группе поочередно обыграла команды КБГУ (Нальчик) со счетом 8:0 и Волгоградский государственный аграрный университет со счетом 5:0, и добыла путевку в ½ финала чемпионата. В полуфинале наши парни встретились со сборной Дагестанского государственного аграрного университета (Махачкала). Матч был напряженным, но наши футболисты опять не пропустили ни одного мяча, а забили – три. Задача минимум была выполнена – путевка в финальный этап добыта.

В другом полуфинале СтГАУ (Старополь) оказался сильнее дебютанта соревнований Севастопольского университета – 8:1. В матче за третье место крымчане сенсационно обыграли команду Дагестана со счетом 5:1.

В финальном матче, как и в прошлом году, сошлись – ЮФУ и СтГАУ. Не смотря на то, что обе команды обеспечили участие во Всероссийском финале, игра получилась зрелищной: футболисты ЮФУ в дебюте матча открыли счет, всю игру доминировали, но развить успех не смогли. А ставропольцы за две минуты до финального свистка отыгрались – 1:1. В серии 6-метровых ударов ростовчанам не повезло – 3:4. Сборная Южного федерального университета – вице-чемпион ЮФО/СКФО.

Стоит добавить, что лучшим вратарем турнира был признан наш голкипер – Андрей Маланцев.

Теперь команде ЮФУ с 5 по 11 мая предстоит защищать честь Юга России в Москве в финале общероссийского проекта  «Мини-футбол – в вузы».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51753

Дополнительные материалы по теме